Пятница, 29.03.2024, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS
~*Штиль*~
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ~Любовь и Дружба~ » О Любви » Любовь
Любовь
ЗанозкаДата: Вторник, 30.12.2008, 20:06 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 1
Статус: Offline
Верите в любовь с первого взгляда ?
И что такое любовь?


Любить и быть Любимой
 
КотДата: Воскресенье, 11.01.2009, 06:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
ОТ ЛЮБВИ ДО НЕНАВИСТИ 8 ШАГОВ!
1. Заинтересованность
2. Увлеченность
3. Привыкание
4. Смутная тревога
5. Разочарование
6. Охлаждение
7. Раздражение
8. Разрыв
 
КотДата: Воскресенье, 11.01.2009, 06:46 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Любит тот, кто превращает Ваши недостатки в Ваши достоинства.

Женщина веками играла роль зеркала, наделенного волшебным и обманчивым свойством: отраженная в нем фигура мужчины была вдвое больше натуральной величины .Вирджиния Вулф
Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать .Виктор Гюго
Так как писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам .Сэмюэл Джонсон
Требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Однако, это не мешает время от времени выходить замуж.
Женщина не изменяет в двух случаях: если считает, что ее мужчина лучший, или если считает, что все они одинаковые.
Достойна жалости женщина, которой не в чем раскаиваться.
Образование для красивой женщины - это умение разбираться в мужчинах.

 
КотДата: Воскресенье, 11.01.2009, 06:53 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
СОВЕТЫ БАБУШКИ. ПРО ЛЮБОВЬ, КОНЕЧНО )))

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь, в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет не оправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и втроем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоит много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что придется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанскому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не сможешь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

 
КотДата: Воскресенье, 11.01.2009, 06:58 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
- Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются, о которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну, как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?
- Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь – это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок.

- Бабушка, что мне делать? Он мне дорог как друг, как близкий и родной человек. Но не как мужчина. Я никогда не смогу полюбить его так же, как он меня, никогда он не будет моим любовником. Но как сказать ему об этом, ведь он ждет ответа на его чувства? Я так не хочу потерять то хорошее, что есть у нас сейчас.
- Внученька, запомни, мужчины не такие сильные и уверенные в себе, какими мы хотим их видеть. И больно сделать им гораздо легче, чем женщинам. Отказ, в любой форме, они будут переживать с каменным лицом и молча, но им будет больно, очень больно. И если тебе приходится сказать ему о том, что у вас ничего не получится, то пощади его самолюбие. Не унижай его объяснениями, что он тебе не нужен, как мужчина, а только как друг. Поговори с ним, ласково и спокойно. И не важно, сколько слов ты при этом скажешь, и как долго будешь все объяснять. Пусть в этих объяснениях «почему нет» он услышит: «я слишком уважаю тебя, чтобы сделать своим любовником». Поверь, внученька, если ты пощадишь его самолюбие, то он сохранит дружбу и уважение к тебе.

- Бабушка, а каким должен быть идеальный любовник? Я имею в виду в постели, что он должен делать или не делать, чтобы женщина поняла, что рядом с ней самый-самый лучший на всем свете? Он должен быть нежным и терпеливым или страстным и напористым? Уметь много и часто, или редко, но метко, так, чтобы потом женщина годами подругам хвасталась?
- Внученька, запомни, то, что я тебе сейчас скажу, пока ты молода и еще можешь избежать многих разочарований из-за попыток сравнивать и оценивать. Идеальный любовник не оценивается по количеству оргазмов, внешней привлекательности, знанию Камасутры или технике исполнения. Ты поймешь, что рядом с тобой тот самый идеальный и лучший во всем мире, когда ты перестанешь замечать других. Когда ты поймаешь себя на мысли, что за то время, когда вы были вместе, ты не можешь вспомнить ни одного мужского лица, ни одной фигуры. Когда точно будешь знать, ощущать всем телом, что больше никогда не сможешь лечь в постель с кем-то другим. Ты поймешь, что ты встретила идеального любовника тогда, когда почувствуешь значение слова «верность».

 
КотДата: Воскресенье, 11.01.2009, 07:09 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Безответка или настоящая любовь..

Безответная любовь - это не когда идёшь с человеком и летаешь от счастья.

Это не когда, думая о человеке, ощущаешь много тепла

Это не когда с нетерпением ждёшь звонка...

Это когда, идя рядом, чувствуешь себя одиноким,

Это когда думая о человеке испытаваешь старшную боль,

Это когда слышишь его в трубке телефона неимоверная тяжесть падает на душу....

Это.... очень сложно.

 
ЗанозкаДата: Понедельник, 12.01.2009, 07:12 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовь - это грусть и тоска, Любовь - пистолет у виска, Любовь - это боль для души, Любовь - это омут в глуши, Любовь - это пошлая страсть, Любовь - это грязная власть, Любовь - все вранье и обман, Любовь - лучше водки стакан... Только все это ложь...И однажды поймешь, Что Любовь - это больше чем целая жизнь. В этом мире большем, Пусть не все хорошо, За Любовь ты покрепче, покрепче держись! Любовь - это ад или рай? Любовь - дворец иль сарай? Любовь - это мрак или свет? Любовь - она есть или нет? Любовь - это смех или стон? Любовь - это явь или сон? Любовь - это радость иль боль? Любовь - это все или ноль? Любовь - это воля иль плен? Любовь - это вечность иль тлен? Любовь - это правда или мечты? Любовь - это Я, это Ты... Когда радость в груди, Когда все впереди, И когда закипает горячая кровь, Когда ночи без сна, Когда в сердце весна Это значит, в тебе поселилась Любовь! Любовь - это солнечный свет, Любовь - это в вечность билет, Любовь - это радость души, Любовь - покоритель вершин, Любовь - это сладкая страсть, Любовь - это лучшая власть, Любовь - это двое в ночи, Любовь - это к Счастью ключи... А бывает и так: В душе холод и мрак, И по ней будто кошки когтями скребут Если сам ты влюблен, опьянен, окрылен, Но тебя там не любят, не ценят, не ждут...

Любить и быть Любимой
 
ЗанозкаДата: Понедельник, 12.01.2009, 07:13 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 172
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему мы говорим человеку, как мы любим его и как он нам нужен, лишь только в те моменты, когда очевидно, что отношения висят на волоске?! Как верить потом человеку, если в порыве ссоре он высказал такой, что волосы на голове встали?! Почему мы постоянно отчитываем друг друга за то, что должны или не должны?! В отношениях никто ничему не должен, ведь 2 человека встречаются для того, чтобы создать единое целое, а не предъявлять претензии разрушаю тем самым то, что создавали! Как тяжело всё построить, и с какой лёгкостью можно это всё в 1 момент разрушить, даже не прилагая при этом сил…Всё очень просто! Как же люди не понимают, что отношения надо хранить! С самых первых моментов встречи надо «вселить» человеку, что именно ОН нужен нам, а никто-нибудь другой! Подарки и знаки внимания мы делаем тогда, когда захотим, для этого не нужен праздник, просто хотим сделать человеку приятное! Если есть в вашей душе любовь и теплота, не стесняйтесь, показывайте её человеку, который дорог для вас, вы докажете свои слова поступками! Ведь слова, ничего не значат, болтать, горазд каждый! Ведь молодые люди сначала наобещаю с 3 короба, а потом забывают об этом! Говорите всегда о том, что реально смогли выполнить в реальности! При встрече каждая секунда священна, поэтому даже 5 минут для кого-то радость, только увидеть вас и обнять! Ведь даже держаться за руку и видеть, что рядом любимый человек – просто СЧАСТЬЕ!!! Всегда ищите того, кто готов жертвовать собой ради вас, не встречайтесь с эгоистами, даже, если вы любите того человека до беспамятства, счастье он вам не подарит, а принесёт лишь разочарования и боль! Не проводите время с человеком, который не хочет тратить иногда его на вас! И помните, сделавший 1 раз боль обязательно повторит её в будущем (проверено). Храните отношения, как зеницу ока! Зачем сначала говорить глупости и делать ошибки, а потом извиняться, если сразу можно было этого избежать? Испытание для человека? Это слишком жестоко, не каждый может простить это! Выкладывайтесь сразу на полную катушку, и вы мгновенно увидите отдачу от любимого вам человека! Ведь, если он рядом с вами, то тоже захочет удивлять вас (только радостными событиями) и окружать лаской, заботой, которой окружили вы его! Но если вы не хотите этого делать, и ждёте от другого человека первый шаг, запомните, первый шаг может сделать далеко не каждый и ждать придётся всю жизнь! Так что я желаю вам, прекрасных, полных романтики отношений! Я верю, что с вами тот человек (или скоро появится), который вас ПО-НАСТОЯЩЕМУ ценит и любит, и доказывает это!!!

Любить и быть Любимой
 
ОмутДата: Пятница, 03.04.2009, 13:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 4
Статус: Offline
я пришла к выводу..что любовь это мука.. и хороший урок в нашей жизни..урок который нужно пройти всем абсолютно.. кто-то его проходит а кто-то нет..кого то любовь ломает а кого-то делает счастливым.. не понять любви без измен? может это и так.. но как потом верить любимому? как снова отдавать свою душу и сердце, которое уже предало однажды? страшно жить без веры..постоянно ища и проверяя, постоянно думая а с кем он сейчас.. состояние как медленная смерть.. и даже если он ошибься.. понял вину.. как научиться снова верить?? сейчас мне кажется это невозможным(( .. Как хочется на небо..чтобы там уже наконец перестать ЛЮБИТЬ!

* В море любви был полный штиль...
 
Форум » ~Любовь и Дружба~ » О Любви » Любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

| Главная |
| Регистрация |
| Вход |
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Друзья сайта
  • Все для дизайна
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz